Следователи начали проверку песни Манижи "Русская женщина"

Следователи начали проверку песни Манижи "Русская женщина"

В Москве следователи приступили к проверке песни певицы Манижи "Русская женщина". С этой композицией исполнительница будет представлять Россию на ближайшем "Евровидении".

Проверка началась после обращения АНО "Ветеранские вести". Материал проверки на наличие признаков возбуждения ненависти либо вражды в песне певицы зарегистрирован 5 апреля в Останкинском следственном отделе.

Между тем сообщается, что проведение проверки вряд ли возможно. Дело в том, что в этой ситуации не просматриваются какие-либо признаки противоправной деятельности.

До этого "Ветеранские вести" обратились к главе СКР Александру Бастрыкину и попросили возбудить дело на Манижу за экстремизм. Также они призвали пресечь распространение видео ее выступления. Они утверждают, что сценический номер "грубо оскорбляет и унижает человеческое достоинство русских женщин по признаку отношения к национальности".

Ранее Манижа и ее песня обсуждались на заседании Совета Федерации. Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко раскритиковала песню, порекомендовав всем коллегам ознакомиться с ее текстом.

Читайте также "Имам заявил, что Маниже стоит сменить песню на Евровидении"

Манижа перед "Евровидением" показала нестандартную фигуру: яркие кадры

Манижа перед "Евровидением" показала нестандартную фигуру: яркие кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру