Мясников назвал привычки, вызывающие бессонницу

Мясников назвал привычки, вызывающие бессонницу
Фото: pixabay.com

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что чаще всего приводят к бессоннице. По его словам, бессонницу вызывают неправильные действия человека.

Как он сказал в эфире телеканала «Россия 1», самое важное, это следует отказаться от привычки смотреть на часы при пробуждении ночью.

«Будете смотреть на часы, а они у многих светящиеся, у вас включится: "Слушай, а через два часа вставать"», - пояснил врач.

По словам эксперта, ложиться спать человеку нужно в одно и то же время вне зависимости от дня недели.

«В одиннадцать лег — в семь встал. В десять лег — в шесть встал. Все. Организм, он как рефлекс. Как у собаки Павлова. Вы должны делать именно так, потому что, если вы засиделись вечером, тогда вставайте, не спите днем и утром: по-прежнему в семь подъем», - порекомендовал он.

Мясников уверен, что, если человек не может заснуть ночью, то днем его будет тянуть в сон, а если лечь спать, то он не заснет и следующей ночью.

Кроме того, врач посоветовал не лежать днем на кровати просто так, поскольку «кровать – рефлекс ко сну». Тем, кто не может уснуть в течение 20 минут, следует встать с кровати, походить и успокоиться. При этом не нужно купить, пить алкоголь, смотреть в экран гаджета, а также есть, подытожил Мясников.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру