Почти четверть работников компаний в России страдают от выгорания

Почти четверть работников компаний в России страдают от выгорания
Источник: Pixabay

Международная компания Hays, сервис Хабр Карьера и рекрутинговая компания FutureToday провели исследование, из которого следует, что почти одна четвертая из работающих в российских компаниях страдают от профессионального выгорания. В общей сложности в исследовании участвовали около 4,4 тысячи профессионалов и 545 работодателей-представителей российских и зарубежных компаний, ведущих свою деятельность в РФ.

"По данным нашего исследования, за последние 12 месяцев 39% опрошенных профессионалов сталкивались с проблемой профессионального выгорания в 2020 году, 36% респондентов сказали, что наблюдали случаи профессионального выгорания у своих коллег, а целых 23% сотрудников, участвовавших в опросе, прямо сейчас находятся в процессе выгорания и не знают, как справиться с этой проблемой", - заявил генеральный директор Hays в России Алекс Штейнгардт.

Отмечается, что 42% "выгоревших" работников принимает решение сменить работу из-за того, что не видят другого выхода. При этом еще 26% увольняются "в никуда", поскольку больше не могут работать на этом месте.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру