Срок обращения за выигрышами в государственные лотереи от «Столото» увеличен в 5 раз

Теперь обратиться за выигрышем в точку распространения гослотерей под брендом «Столото» можно в течение 1000 дней

Законодательные изменения сроков обращения за выигрышем в государственные лотереи назревали давно. Участники розыгрышей обращались к организаторам с просьбой расширить период получения выигрышей, так как не все участники имели возможность забрать их в установленный ранее срок.

Теперь обратиться за выигрышем в точку распространения гослотерей под брендом «Столото» можно в течение 1000 дней

В случае, если участник не успевал забрать полагающийся ему выигрыш в отведенное время, по истечении срока он вынужден был отправляться в лотерейный центр в Москве. Даже самый незначительный выигрыш невозможно было забрать без предъявления документов в столичном лотерейном центре. Временные рамки для победителей значительно расширились.

1000 дней на обращение за выигрышем в точку распространения

Организаторы государственных лотерей и «Столото» на законодательном уровне увеличили сроки обращения участников за выигрышем. Отныне победители лотерей под брендом «Столото» могут обратиться за выигрышем в точки распространения в течение 1 000 дней с даты проведения тиража. Ранее временные рамки составляли 195 дней со дня публикации результатов тиража.

Увеличение срока актуально для лотерей, розыгрыши которых проводятся с января 2021 года*.

«Удобство участников лотерей, так же как и безопасность, для нас всегда стоит во главе угла. Это основные направления, над которыми работа ведется постоянно, учитывая, что почти каждый третий житель страны является участником гослотерей под брендом «Столото». Обратная связь от участников лотерей способствует изменению законодательства, и увеличение сроков обращения за выигрышем — одна из мер, обеспечивающая максимально комфортные условия для участия в гослотереях, наряду с увеличением точек выплаты выигрышей, которых на сегодняшний день уже более 45 тыс.», — прокомментировала операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович.

Где забирать призы?

Список мест, где можно «обналичить» счастливый билет, огромен. Сегодня участники могут получить свой выигрыш во всех 85 регионах России. За призовыми можно обратиться в лотерейные киоски «Столото», в представительства специализированной розницы, партнерской сети «Лотереи Москвы», которая также присутствует во всех федеральных округах Российской Федерации.

Выигрыш можно забрать и в отделении Почты России, в магазинах сети «Бристоль», в салонах связи «Мегафон», в вендинговых аппаратах «Столото». Также можно оформить получение призов в режиме онлайн: на сайте и в мобильном приложении «Столото». Все подробности о получении выигрыша доступны на сайте «Столото».

А если все равно не успел?

В случае, если победитель государственной лотереи и за 1 000 дней не сумел обратиться за выигрышем в розничную точку, не беда. В запасе участника все равно остается еще более полугода на обращение в лотерейный центр «Столото», главное — не забыть документы. Общий срок обращения за выигрышем через лотерейный центр не изменился и составляет около 3,5 лет со дня проведения тиража.

Все лотереи в России — государственные и проводятся под надзором ФНС России. Их совместно организуют Министерство финансов и Министерство спорта России. «Столото» — бренд крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей, принадлежит холдингу S8 Capital** Армена Саркисяна. Розыгрыши проводятся с целью поддержать развитие физической культуры и спорта, а также для поддержки развития спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва.

«Столото» в цифрах

Около 15 млрд рублей целевых отчислений уже направлено в бюджет Российской Федерации от лотерейной деятельности. Суммарные отчисления, налоги и сборы в бюджеты разных уровней Российской Федерации от лотерейной деятельности бренда «Столото» превысили 29 млрд руб.

В среднем каждую неделю 20 участников лотерей становятся миллионерами. А всего число счастливчиков, выигравших в государственные лотереи более 1 млн рублей, превышает 6 000.

Справочная информация

* Новые сроки обращения за выигрышем распространяются на тиражи лотерей, проводимых на основании распоряжения Правительства РФ от 02.05.2012 № 687-р (организатор — Минспорт России), розыгрыши которых проходят с 00:00:00 по московскому времени 09.01.2021, а также на тиражи лотерей, проводимых на основании распоряжения Правительства РФ от 14.09.2009 № 1318-р (организатор — Минфин России), розыгрыши которых проходят с 00:00:00 по московскому времени 26.01.2021.

** Многопрофильный холдинг S8 Capital (владелец Армен Меружанович Саркисян), помимо распространителя лотерей «Столото», включает в себя другие компании, работающие в высокотехнологичных отраслях:  электронной коммерции, цифровых медиа, финансах и телекоммуникациях.

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру