Киркорову раньше времени простили 780 тысяч евро

Суд опроверг информацию об отмене взыскания средств с певца

Суд заново рассмотрит гражданское дело о взыскании с Филиппа Киркорова 780 тысяч евро в пользу латвийского банка ABLV. Об этом в среду, 28 апреля, сообщили в Мосгорсуде.

Суд опроверг информацию об отмене взыскания средств с певца

Напомним, что ранее в ряде СМИ утверждалось, что Мосгорсуд 23 апреля 2021 года отменил решение о взыскании с Филиппа Киркорова 780 тысяч евро в пользу латвийского банка ABLV.

«Указанные сведения не соответствуют действительности. Гражданское дело по иску ABLV BANK,AS к Киркорову Ф.Б., ООО «Филипп Киркоров Продакшн» поступило в Московский городской суд из суда кассационной инстанции на новое судебное рассмотрение 13 апреля 2021 года, судебное заседание назначено на 18 мая 2021 года. 23 апреля 2021 года судебное заседание по указанному делу назначено не было и, соответственно, не проводилось, решение об отмене ранее вынесенного судебного акта не принималось» - говорится в официальном сообщении пресс-службы Мосгорсуда.

В конце 2019 года Таганский суд обязал певца выплатить ABLV долг в размере 651 тысячи евро, проценты, неустойку и штраф. Это решение отменил кассационный суд, а дело перенаправили на рассмотрение в Мосгорсуд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру