Блогер Ивангай обвинил Юрия Дудя в трусости и цензуре

На самого журналиста завели дело после интервью с украинцем

Украинский блогер и певец Иван Рудской, более известный как Ивангай, неожиданно обвинил журналиста Юрия Дудя в трусости и цензуре. Молодой человек заявил, что россиянин вырезал из его интервью «главный месседж», посвященный репрессированным в советские годы родственникам.

На самого журналиста завели дело после интервью с украинцем
Скриншот с видео интервью Ивана Рудского Юрию Дудю

Свое негодование Рудской высказал в Twitter. «Моя прабабушка — жертва голодомора. Дедушка — жертва НКВД репресий. А теперь Украина имеет войну с Россией», - написал украинский блогер.

На уточняющий вопрос подписчиков о том, почему Дудь вырезал эти фрагменты, Ивангай заявил, что российский журналист - «ссыкло».

Отметим, что у Дудя после выхода интервью с Рудским уже начались проблемы с законом. Руководитель Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина (дочь сенатора Елены Мизулиной - «МК») обратилась в правоохранительные органы с просьбой проверить запись на предмет пропаганды наркотиков.

Позднее стало известно, что в отношении Дудя было возбуждено административное дело.

Иван Рудской завел свой YouTube-канал в 2013 году. Спустя три года его аудитория насчитывала 10 миллионов подписчиков, а общее число просмотров перевалило за 2 млрд.

Ивангай стал первым русскоязычным блогером, которому YouTube вручил бриллиантовую кнопку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру