Режиссер Алеников: Джигарханян споткнулся на Цымбалюк-Романовской

«Армен вместе с Виталиной разогнал многих хороших артистов»

С момента смерти народного артиста Армена Джигарханяна прошло полгода. Последние годы его жизни сотрясали скандалы, связанные с разводом с пианисткой Виталиной Цымбалюк-Романовской. Многие друзья актера считают, что этот брак был ошибкой. Такого же мнения придерживается и друг Джигарханяна, режиссер Владимир Алеников.

«Армен вместе с Виталиной разогнал многих хороших артистов»

Он рассказал в интервью «Экспресс-газете», что Армен Борисович был непростым человеком. Для кого-то — хорошим, для других — плохим.

По словам Аленикова, вряд ли теплые чувства по отношению к покойному режиссеру испытывают артисты, которых он выгонял. А Джигарханян вместе с Цымбалюк-Романовской, отметил собеседник издания, разогнал немало хороших актеров.

«К сожалению, Армен вместе с Виталиной разогнал многих хороших артистов. Виталина оказалась слабым местом Армена», - заявил режиссер Алеников.

Он добавил, что Джигарханян тогда очень хотел показать себя крутым и продемонстрировать, что его любит молодая пианистка - «вот и показал».

Джигарханян и Цымбалюк-Романовская были официально женаты полтора года и развелись в ноябре 2017-го. Бракоразводный процесс сопровождался громким скандалом и широко обсуждался на телевизионных ток-шоу. Последние годы жизни Джигарханяна поддерживала вторая супруга, актриса Татьяна Власова.

Артист скончался 14 ноября 2020 года в возрасте 85 лет, его похоронили на Ваганьковском кладбище Москвы.

Кадры прощания с Джигарханяном на Ваганьковском: похоронили рядом c дочерью

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру