Сергей Кириенко возглавил набсовет общества "Знание"

Сергей Кириенко возглавил набсовет общества "Знание"

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко избран на пост председателя наблюдательного совета общества "Знание". Как сообщили в организации, решение было принято в ходе третьего съезда "Знания", состоявшегося в Москве. В нем приняли участие порядка двух сотен делегатов из 83 регионов, где работает общество.

В рамках мероприятия были определены векторы развития деятельности и утвержден весь новый руководящий состав организации. Так, заместителями председателя набсовета стали помощники главы государства - Владимир Мединский, Максим Орешкин, Андрей Фурсенко и Любовь Духанина. Гендиректором избран основатель холдинга "Нетология-групп" и онлайн-сервиса "Фоксфорд" Максим Древаль. Ранее, как известно, он победил на конкурсе "Лидеры России. Политика".

Общественная некоммерческая организация "Знание" действует с 2016 года, а в марте текущего года Древаль предложил создать современную технологичную платформу, которая опиралась бы на просветительский опыт СССР. Это предложение было поддержано Владимиром Путиным, и в рамках послания Федеральному собранию он заявил о необходимости перезапуска общества на цифровой платформе.

В наблюдательный совет "Знания" по итогам съезда вошли министры просвещения и культуры Сергей Кравцов и Ольга Любимова, глава Минобрнауки Валерий Фальков, руководитель Росмолодежи Александр Бугаев и президент Российской академии наук Александр Сергеев.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру