В Госдуме предложили ввести новое ежегодное пособие для пенсионеров

Соответствующее предложение направлено на имя главы Министерства труда и соцзащиты Антона Котякова

Соответствующее предложение направлено на имя главы Министерства труда и соцзащиты Антона Котякова

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Иван Сухарев предложил ввести новое ежегодное пособие для пенсионеров. Денежная компенсация должна пойти покупку индивидуальных средств защиты для россиян старшей возрастной категории.

Как пишет RT, соответствующее предложение направлено на имя главы Министерства труда и соцзащиты Антона Котякова. В качестве доводов приводится факт, что пандемия COVID-19 показала важность использования средств защиты и профилактики заболеваний.

По мнению Сухарева, покупка защитных средств наиболее актуальна для граждан пенсионного возраста. При этом у многих из них может не хватать денег на эту статью расходов. Согласно предложению депутата, речь идет о введении ежегодного единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей. Оно будет выдаваться накануне осеннего эпидемиологического тяжелого сезона. Для исключения нецелевого расходования, предлагается выдавать их в виде сертификатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру