Космонавт Роман Романенко: Пройти вакцинацию – долг каждого ответственного гражданина

Космонавт Роман Романенко: Пройти вакцинацию – долг каждого ответственного гражданина
Автор фото: Иван Степанов

Депутат Госдумы, герой России, а также лётчик-космонавт Роман Романенко сделал прививку от коронавируса. Также он призвал граждан последовать его примеру.

По его словам, часть противоковидных ограничений отменили, но вирус продолжает существовать. Риск заразиться по-прежнему высок. Депутат добавил, что его работа связана с общением с людьми разных возрастов. Он часто встречается с избирателями, а также ветеранами ВОВ и пенсионерами. Кроме того, Романенко проводит уроки мужества для школьников.

"И я осознаю, что не имею права подвергать их всех опасности," - подчеркнул он.

Романенко считает, что каждый гражданин, который понимает свою ответственность не только за своё личное здоровье, но и здоровье своих близких, своего окружения, должен пройти вакцинацию.

Космонавт привился российским препаратом "Спутник-V". Это первая зарегистрированная в мире вакцина против COVID-19 и одной из трёх, чья эффективность превышает 90%. Как сказал Романенко, после введения первого компонента, он чувствует себя хорошо. Никаких побочных эффектов нет.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сказал, что по состоянию на 12 мая 2021 года более 24 миллионов россиян привились по меньшей мере первым компонентом вакцины от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру