Национальная галерея США заработала после полугодового простоя

Национальная галерея США заработала после полугодового простоя

тестовый баннер под заглавное изображение

Национальная художественная галерея США распахнула свои двери после длительного перерыва. Он был сделан из-за разгула COVID-19 в стране. 20 ноября прошлого года музей закрыли для посещений.

Первых после перерыва посетителей приветствовала лично директор галереи Кейуин Фелдмэн. Она заявила, что к счастью ее учреждение с честью пережило этот период карантина. И никаких невосполнимых потерь не понесло. Фелдмэн уверена, что большой удачей стало то, что музей федеральный. И у правительства нашлись деньги, чтобы поддержать музейщиков. Даже не пришлось сокращать кадры.

Между тем многие американские музеи заявили, что из-за пандемии находятся на грани полного исчезновения. Доходов нет, а поддерживать все на прежнем уровне не удастся.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру