Названы признаки развития рака поджелудочной железы

Медик сообщил, что выдает недуг

Раку поджелудочной железы присуще появление злокачественной опухоли, которая состоит из железистых клеток. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал врач-хирург и онколог Иван Карасев.

Медик сообщил, что выдает недуг

По словам специалиста, один из главных симптомов развития заболевания – болевые ощущения, связанные с разрастанием опухоли сквозь нервные окончания. В большинстве случаев боль усиливается ночью в положении на спине, а также после употребления слишком жирной пищи и спиртных напитков, поделился подробностями Карасев.

После приема пищи также может появляться тошнота и изжога. В числе других признаков – изменение цвета кожного покрова, окрашивание слизистых оболочек и склер, кожный зуд, потеря массы тела, а также появление отвращения к еде.

Ранее хирург и онколог Иван Карасев на своей странице в Instagram назвал признак предракового состояния. По словам врача, появление новообразований (полипов) на слизистой оболочке гортани или голосовых связках можно определить по частому покашливанию, затрудненному дыханию, воспалению, а также осиплости голоса, которая носит хронический характер. Медик призвал не игнорировать полипы, поскольку они могут грозить развитием онкологии.

Читайте материал: «Врач назвал ягоду, предотвращающую сразу несколько видов рака»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру