Адвокат Сапеги заявил, что ему до сих пор не известна причина ее задержания

Адвокат Сапеги заявил, что ему до сих пор не известна причина ее задержания

тестовый баннер под заглавное изображение

Адвокат задержанной в Минске россиянки Софьи Сапеги Александр Филанович рассказал, что ему до сих пор не известны её статус и причины задержания, эти данные должны предоставить не позднее, чем завтра вечером.

«У нас по административному и уголовному законодательству срок задержания – 72 часа. То есть, завтра до 18.00 какая-то определённость в статусе Софьи Сапеги, скорее всего, появится. Будет ли это уголовное преследование или административное, или её просто отпустят, неизвестно», - цитирует его «Подъем».

Он добавил, что материалы в отношении Сапеги переданы в Центральный аппарат СК Белоруссии. Филатов направил туда адвокатское уведомление, сообщив, что защищает её интересы. Такие же уведомления направлены в минское управление СК и в КГБ.

«Посещение её на Окрестина невозможно, потому что у меня нет разрешения компетентных органов. Какие это будут органы, неизвестно», - добавил юрист.

Россиянка Софья Сапега является подругой основателя телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича. Их самолет 23 мая должен был прилететь из Афин в Вильнюс. Однако под предлогом угрозы взрыва воздушное судно посадили в Минске, Протасевича и Сапегу задержали. Сейчас девушку содержат в изоляторе на Окрестина в Минске. Генпрокуратура РФ пообещала помочь ей.

Опубликовано видео из посаженного Лукашенко самолета с Протасевичем

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру