Дочь Михаила Ефремова внесла ясность с его "переводом в Москву"

Сидит, где положено

Сообщение о том, что осужденный актер Михаил Ефремов находится не в колонии, а у себя дома, в Москве, вызвало в среду настоящий шок. Ведь если это так, то получается, что артисту удалось «нагнуть» всю пенитенциарную и судебную систему России! Даже если Михаил Олегович понадобился следствию для дачи показаний по делу о продаже ему наркотиков, это не повод переводить его под домашний арест.

Сидит, где положено
В этой курилке в доме Ефремова актера не видели давно.

Напомним, что в ряде СМИ прошла информация, что якобы актер в столице дает показания по делу о наркотиках и «сдает» лиц, причастных к сбыту запрещенных веществ. Ранее в суде сообщалось, что кроме алкоголя в организме актера после пьяного ДТП были найдены следы наркотиков. По некоторым данным, Ефремов согласился сотрудничать со следствием и дать показания по делу о наркотиках, которыми его снабжали знакомые, в обмен на особое положение — домашний арест. Более того, один из источников даже подтвердил, что сам надевал браслет на ногу осужденного для его дальнейшего отслеживания. Более того, некоторые жители столицы якобы видели актера в одном из местных магазинов.

Однако, по данным «МК», Ефремов все же находится в колонии №4 Белгородской области. Известно, что в понедельник, 24 мая, он созванивался со своими адвокатами из колонии (у него есть такое право) и обсуждал детали своей кассационной жалобы. «Этапирование заключенного занимает некоторое время, порядка нескольких дней. Он физически не успел бы за один день попасть из Белгородской области в Москву. Только если бы его отправили президентским бортом» — так прокомментировал новость источник «МК». Чуть позже представители пенитенциарной системы официально заявили, что Ефремов находится в колонии.

Ничего не слышали о приезде Михаила Олеговича и в его доме в Плотниковом переулке. Дочь актера промчалась мимо журналистов и на вопрос, в Москве ли ее отец, коротко бросила «нет». Давно не видели Ефремова и в импровизированной курилке на общем балконе подъезда, где артист раньше часто затягивался сигаретой. Правда, здесь появилась новая видеокамера, провода от которой тянутся в квартиру Ефремова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28546 от 27 мая 2021

Заголовок в газете: Ефремов сидит, где положено

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру