Ангелина Вовк покинула "Спокойной ночи" в девяностые из-за коррупции

Она рассказала, как пыталась спасти передачу

76-летняя народная артистка РФ, советская и российская теле- и радиоведущая Ангелина Вовк впервые назвала истинную причину ухода в свое время из программы "Спокойной ночи, малыши!", которую много лет вела, как и другие популярные передачи.

Она рассказала, как пыталась спасти передачу
Фото: Архив "МК".

Ангелина Вовк рассказал, что в 90-х, когда Советский Союз развалился, развалилось и советское телевидение. По ее словам, тогда сократили дикторский отдел, набрали новых людей. По словам телеведущей, тогда она отстояла программу "Песня года" и спасала передачу "Спокойной ночи, малыши!"

"В 90-х передачу планировали закрывать, не было финансовых возможностей оплачивать затраты на съемки выпусков, выдавать зарплаты сотрудникам", - рассказывает ветеран отечественного ТВ. Она отметила, что как-то вела корпоративный вечер, на котором присутствовали молодые банкиры и она обратилась к ним, чтобы они помогли сохранить программу, ради их детей.

Когда Вовк свела спонсоров с руководством, они обо все договорились, но ее саму почему-то не пригласили вести обновленную передачу.

"Спрашиваю: в чем дело? А мне говорят: "А ты нам плати". Я даже растерялась. Ведь я привела им спонсоров, могла даже проценты с этого иметь, но не взяла и копейки. Я не стала разбираться, а просто ушла. Оказалась не у дел", - рассказала Вовк.

Она также поведала, что через некоторое время решила создать свой собственный детский фестиваль и назвала его "Песенка года", в честь фестиваля "Песня года", который также долгое время вела.

Она поблагодарила Олега Попцова за то, что телеверсия фестиваля стала выходить на канале ТВЦ. 

Читайте материал: "Ангелина Вовк рассказала о домогательствах после истории с Прокловой".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру