В ПФР объяснили подачу иска против Максима Галкина

В ведомстве заявили, что телеведущий задолжал государству

В московском отделении Пенсионного фонда России прокомментировали судебный иск против телеведущего Максима Галкина. Ранее стало известно, что с шоумена взыскали несколько тысяч рублей. Сам юморист назвал эту информацию фейком.

В ведомстве заявили, что телеведущий задолжал государству

Как заявили РИА Новости в ПФР, Арбитражный суд Москвы взыскал с Галкина четыре тысячи рублей за нарушение законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования.

В ведомстве также отметили, что индивидуальные предприниматели являются страхователями по обязательному пенсионному страхованию и предоставляют необходимые сведения как в органы ПФР по месту регистрации, так и в налоговые органы по месту их учета.

Ранее сам Галкин, комментируя публикации о суде против него, назвал эту историю фейком. По его словам, он платит в виде налогов сотни тысяч рублей, и довольно странно, что он мог «утаить» такую маленькую сумму.

Также юморист рассказал, что позвонил в ПФР, и там якобы не смогли ему объяснить причину претензий со стороны ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру