Собянин о соцслужбах Москвы: «Оцениваю их работу как героическую»

Собянин о соцслужбах Москвы: «Оцениваю их работу как героическую»

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил работу социальных служб Москвы в период пандемии. Соцслужбы занимаются доставкой продуктов и лекарств на дом.

«Я оцениваю их работу как героическую. Им нужно было доставлять лекарство, им нужно было доставлять еду. Социальная служба, по сути дела, стала костяком, которая всю эту работу вела. И никто из них не ушел, не сказал, что знаете там большой риск, общаться там с больными или с теми, кто на изоляции находится», - сказал мэр в интервью телеканалу «Россия-1».

Столичные соцслужбы перешли на новый формат работы весной 2020 года. С 26 марта соцуслуги оказываются соблюдающим режим самоизоляции в период пандемии из-за возраста или хронических заболеваний.

Ранее Собянин подписал указ о длинных июньских выходных - с 15 по 19 число вводятся дополнительные нерабочие дни. Таким образом, с учетом праздничного переноса 12 июня на понедельник и следующих выходных, весь период нерабочих дней в столице продлится с 12 по 20 июня. Кроме того, московских работодателей попросили перевести на удаленку 30% сотрудников, вводятся также ограничения работы кафе и ресторанов.

При этом в пресс-службе аппарата мэра Москвы заявили, что столичные власти пока не обсуждают возможность введения спецпропусков на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру