Лоза объяснил приглашение Бузовой в МХАТ: «Мартышка со стороны»

Музыкант поделился опытом привлечения зрителей

Музыкант Юрий Лоза на своей странице в Facebook прокомментировал приглашение телеведущей Ольги Бузовой на роль певицы кабаре в спектакле о жизни молодого Иосифа Сталина. Артист заявил, что метод привлечения известных личностей ради увеличения зрительской аудитории применяется уже не первый год.

Музыкант поделился опытом привлечения зрителей

Музыкант написал, что в свое время ему довелось поработать в «сборных солянках», где главного артиста называли «мартышкой». При этом «мартышка» отнюдь не возражала и даже относилась к своей роли с гордостью.

По словам Лозы, термин «мартышка» появился еще во времена СССР, когда по стране колесили эстрадно-цирковые бригады.

После въезда в тот или иной город один из сотрудников проезжал по улице с мартышкой, привлекая внимание детей.

«Взрослые вечером возвращались с работы, и эта ребятня тянула их на концерт, надеясь еще раз увидеть обезьянку. Артисты понимали, что не они делают кассу, поэтому относились к мартышке с уважением и считали главным гастролером именно ее», — отметил музыкант.

Артист отметил, что театрам, которые приглашают к себе «мартышек», не стоит называть их актерами: по его словам, лучше говорить общественности, что режиссеру понадобился персонаж, которого не удалось подобрать из своих.

«В случае с МХАТ администрация может сказать, что на маленькую роль кабацкой певички, не способной взять ни одной правильной ноты, в основном составе исполнительницы не нашлось, так как все штатные актрисы прошли серьезную вокальную школу и петь плохо просто не умеют. А потому пришлось пригласить «мартышку» со стороны», – заключил музыкант.

Бузовой дали роль в спектакле «Чудесный грузин» о жизни молодого Сталина на сцене МХАТ. Она исполняет роль певицы кабаре Беллы Шанталь и, по сюжету, «спасает» будущего советского вождя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру