Стало известно, чье место заняла Бузова в спектакле о Сталине

Роль предлагали другой артистке

Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал известие о том, что телеведущая Ольга Бузова получила работу в МХАТ имени Горького. Он заявил, что изначально эту роль предлагали другой певице.

Роль предлагали другой артистке

Нетрудно догадаться, что речь идет о жене Пригожина — певице Валерии.

«Я могу вам открыть одну тайну, завесу: они предложили эту роль Валерии. У нас даже есть и ноты, и все остальное, но в силу своего графика мы не смогли и отказались», - заявил продюсер в интервью News.ru

Собеседник издания добавил, что Валерии предлагали такой же гонорар, как и Бузовой. Пригожин не стал оценивать итоговый выбор руководства МХАТ, однако намекнул, что Ольга может «не потянуть» роль в спектакле.

Продюсер, в частности, заявил, что, если выскажется о вокальных данных Бузовой — они поссорятся.

«Я этого не боюсь, но говорить так не хотел бы. Я думаю, что и сама Оля понимает свои вокальные данные», - сказал Пригожин.

Ранее стало известно, что Бузова сыграет в спектакле «Чудесный грузин» о жизни молодого Сталина на сцене МХАТ. Она исполнит роль певицы кабаре Беллы Шанталь и по сюжету «спасет» будущего советского вождя.

Решение пригласить Бузову на сцену МХАТ резко раскритиковал кинокритик и режиссер Давид Шнейдеров, назвав это решение позором для художественного театра.

Также он высказался, что телеведущая сыграет в постановке «привычную» для нее «роль проститутки».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру