В Крыму циклон смещается на южный берег

В Крыму циклон смещается на южный берег

Циклон, вызвавший сильные ливни и подтопления на востоке Крыма, смещается на южный берег полуострова. Об этом рассказала начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

«В Керчи за день выпало 15 мм осадков, Мысовое - уже ослабели на востоке - 5 мм, Феодосия - 6 мм. Вся вот эта мощная область по спутнику пошла на запад, то есть у нас сейчас выпало в Черноморском 36 мм, в Евпатории - 17 мм, в Севастополе и Симферополе - 10 мм», - отметила она.

Любецкая добавила, что ночью циклон пройдет через Ялту и Алушту. Самые интенсивные осадки ожидаются на южном берегу и в горах. После циклон уйдет на Черное море.

При этом синоптик отметила, что всю основную мощь циклон оставил на востоке Крыма.

«Циклон, заполняясь, стал вращаться против часовой стрелки, сейчас прошел в западные районы Крыма, движется на юг и уходит на Черное море. Местные условия - горы Ялты, Алушты - здесь осадки тоже пройдут приличные», - сказала она, добавив, что осадки положительно скажутся на наполняемости обмелевших водохранилищ.

Ранее сообщалось, что в Керчи из-за стихийных осадков река Мелек-Чесме, которая проходит по самому центру города, вышла из берегов и унесла своим потоком все, что стояло на ее пути. Несколько районов остались без света, многие дома затоплены.

Крым за ночь погрузился под воду: кадры погодного апокалипсиса

Крым за ночь погрузился под воду: кадры погодного апокалипсиса

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру