АО «ФПК» поздравляет медицинских работников с профессиональным праздником

20 июня в России отмечается День медицинского работника. В преддверии этой даты Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК – дочернее общество ОАО «РЖД») поздравляет всех работников здравоохранения с профессиональным праздником. 

АО «ФПК» поздравляет медицинских работников  с профессиональным праздником

В январе 2020 года АО «ФПК» дала пассажирам возможность ставить галочки в личных кабинетах на сайте ОАО «РЖД» и в приложении «РЖД Пассажирам», если у них есть медицинское образование и они готовы прийти на помощь попутчикам в случае необходимости. На сегодняшний день уже 107 тысяч пассажиров поставили такие отметки в своих личных кабинетах.

Всем, медицинским работникам, которые сделали отметки в своих личных кабинетах до 18 июня 2021 года, и являются участниками программы лояльности «РЖД Бонус» Федеральная пассажирская компании подготовила подарки в преддверии праздника. На их счета будут начислены по 2 тысячи бонусных баллов. Медработникам с отметками в профиле, которые в пути следования оказали помощь другим пассажирам и помогли спасти их жизни, компания начислила по 10 тысяч бонусных баллов в качестве подарка. 

«Люди в белых халатах – настоящие герои. Ежедневно они помогают спасать десятки тысяч жизней. Приходят на помощь в любой ситуации.Сегодня мы говорим «спасибо» всем медицинским работникам и отдельно благодарим врачей, медицинских сестер, фельдшеров, которые ставят отметки при покупке билетов и готовы прийти на помощь другим пассажирам, когда счет идет на минуты», – сказал генеральный директор АО «ФПК» Владимир Пястолов.

Ситуаций, в которых уже потребовалась медицинская помощь в пути не мало. Так, весной впоезде №15, который следовал из Мурманска в Москву, помощь понадобилась пассажиру, который пожаловался поездной бригаде на плохое самочувствие и общее недомогание. В этом составе ехала Кристина С., врач-терапевт изСанкт-Петербурга. Осмотрев пассажира, Кристина поставила предварительный диагноз «Острый инфаркт миокарда». Понимая, что ситуация непростая, врач экстренно начал оказывать медицинскую помощь и облегчила состояние пассажира до прибытия скорой помощи на ближайшую станцию. 

Все медицинские работники, которые поставили отметку в профиле, но еще не стали участниками «РЖД Бонус», могут зарегистрироваться в программе лояльности и так же получить на свой личный счет 2 тысячи подарочных баллов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру