С ответственностью за будущее: названы лауреаты социальных проектов России

В числе призеров конкурса стала компания «БВТ БАРЬЕР РУС», чья главная забота - экология.

С ответственностью за будущее: названы лауреаты социальных проектов России

В конце июня в Radisson Resort Zavidovo состоялась Церемония награждения лауреатов 9-ой ежегодной программы «Лучшие социальные проекты России». Это масштабный конкурс, который призван выявить и поощрить самые ответственные компании в стране. В этом году более 400 компаний подали свои заявки на участие. Это и благотворительные проекты, и проекты направленные на поддержку населения в пандемию, и забота об окружающей среде.

Именно экология сегодня — одна из главных тем форумов и правительственных совещаний. Проблема давно вышла за рамки обсуждения в соцсетях и стала глобальной и ощутимой для всех уголков Земли, поэтому сейчас как общество, так и бизнес максимально стараются внести свою лепту в общее дело. В этом году награду за Лучший социальный проект России в категории экологических программ и инициатив получила компания «АО «БВТ БАРЬЕР РУС». За 30 лет истории компания произвела более 235 млн фильтров и картриджей. Их ресурс эквивалентен 165 млрд пластиковых бутылок (более чем 4,6 млн тонн пластика), которые не были выброшены. Компания старается внедрить бережный подход к планете на всех этапах деятельности. При создании любых пластиковых деталей на производстве, инженеры компании дают оценку, насколько % возможно использование в первую очередь вторичного пластика. Несмотря на карантин, только за 2020 год БАРЬЕР удалось уберечь от попадания на свалки более 4 тонн пластиковых фильтров.

Большое количество пластиковых отходов зачастую образуется во время мероприятий. И если 2020 и 2021 не были богаты событиями, то согласно данным 2019 года за 1 фестиваль через фильтры БАРЬЕР прошло порядка 200 кубометров воды, что эквивалентно 400 тысячам полулитровых пластиковых бутылок. Кроме того, воду, прошедшую через эти фильтры, можно встретить в парках, где она бесплатное подается в питьевые фонтанчики. Таким образом сокращается потенциальное загрязнение пластиковыми отходами.

Помимо экологии большое внимание на конференции было уделено теме поддержки социально незащищенных слоев населения в период COVID-19. Общество и бизнес все еще находятся в трудной ситуации, поэтому реализация социально значимых проектов, а также своевременная социально ответственная реакционная политика различных организаций в условиях пандемии коронавируса, играет важнейшую роль в преодолении сложившейся ситуации. На конференции рассказали о программах помощи волонтерам, которые оказались на передовой борьбы с ковидом.

Программа и Форум "Лучшие социальные проекты России"— это ежегодное событие, направленное на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития. Социальные проекты выявляют лучшие практики, поддерживают и вовлекают их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России. Социально значимые вопросы давно стоят в центре внимания общественности, поэтому реализация проектов, направленных на важные социальные изменения в сообществе, стала приоритетом у множества организаций!

В этом году Церемония награждения началась с конференции, в рамках которой участники поделились опытом внедрения и развития различных программ. Были затронуты важные сферы, такие как: медицина, образование, благотворительность. На обсуждении присутствовали не только средние и крупные представители бизнеса, но и государственные структуры Департамент труда и социальной защиты населения Москвы, Департамента здравоохранения Москвы, Агентство стратегических инициатив, Департамент Информационных технологий Москвы. Ведущим Церемонии награждения выступил российский телеведущий Антон Привольнов.

По мнению организаторов программы, лауреаты конкурса заслуживают самое трепетное и особое внимание, потому что, несмотря на проблемы, которые мы преодолеваем все вместе, меняют мир к лучшему уже сегодня.

АО «БВТ БАРЬЕР РУС», 142400, Московская область, Богородский городской округ, город Ногинск, территория Ногинск-Технопарк, дом 2, ОГРН 1025000510061

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру