Звезда «Универа» Мария Кожевникова объяснила свой отказ от вакцинации

Артистка призвала оставить людям свободный выбор

Экс-депутат Госдумы, актриса, получившая широкую известность благодаря сериалу «Универ», Мария Кожевникова объяснила в Instagram, почему она не намерена прививаться от коронавируса. Она отметила, что считает вакцинацию добровольным делом и считает непозволительным принуждать к ней граждан.

Артистка призвала оставить людям свободный выбор

«Перечитала все комментарии, более тысячи, у каждого свой опыт: своё течение болезни, своя реакция на прививку и... это ещё раз доказывает, что мы все индивидуальны и у всех разные обстоятельства», – добавила Кожевникова. Она призвала всех к уважении друг к другу и предложила не делиться на лагеря.

При этом артистка рассказала о «непростой» ситуации в ее семье, однако пояснять это не стала, вызвав шквал вопросов у подписчиков. В комментариях Кожевникова поделилась, что переболела коронавирусом и лежала в больнице. Она отметила, что у нее есть родственники, у которых есть антитела, и они все равно тяжело болеют. «Задайте врачам из красной зоны вопрос, почему так тяжело болеют те, которые сделали прививку?! Говорили же легко или вообще не заболеют, не так ли?!» – пишет актриса.

Между тем многие подписчики высказали разные точки зрения. Кто-то привился и никаких негативных последствий не наблюдает, но некоторые переболевшие коронавирусом боятся ставить вакцину. «Антипрививочники были всегда. Просто инстаграма не было», – метко выразился один из пользователей.

Читайте материал: «Блондинка уже не та»: актриса Татьяна Догилева изменилась до неузнаваемости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру