Доктор Мясников разрешил диабетикам употреблять сладкое и вино

Врач призвал пациентов отказываться от сахарозаменителей

Российский врач и телеведущий Александр Мясников выступил с очень необычным предложением. Он заявил, что люди, страдающие от сахарного диабета, могут позволить себе небольшое количество сладкого и даже бокал вина. Вместе с тем знаменитость настоятельно призвал отказаться от любых сахарозаменителей.

Врач призвал пациентов отказываться от сахарозаменителей

По словам Мясникова, диабетическое питание – это очень сложная и многогранная тема. Своим пациентам врач рекомендует тщательно следить за уровнем гликолизированного гемоглобина, кровяным давлением и холестерином.

Чтобы здоровье не давало сбой, необходимо ограничить калории до 1800 в день, внимательно следить за углеводами и соблюдать установленные ограничения. Однако везде должен присутствовать разумный подход.

Например, не стоит полностью ограничивать себя в те моменты, когда хочется сладкого. Съев яблоко с определенным количеством углеводов, не нужно есть макароны или рис, подчеркивает врач. Также не стоит отдавать предпочтение сахарозаменителям – они лишь обманывают организм.

«Вы рецепторы обманываете, а инсулин подлетает», – подчеркивает Мясников, слова которого приводит радио «Комсомольская правда».

Врач отметил, что в этом случае рекомендуется употребить чайную ложку меда или кубик горького шоколада с высоким содержанием какао. Кроме того, можно выпить бокал красного вина или маленькую порцию крепкого спиртного.

Читайте также: Российским садоводам раскрыли секрет по выращиванию экзотических фруктов на участке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру