В МГУ готовы принять на учебу сдавшую ЕГЭ восьмилетнюю девочку

В МГУ готовы принять на учебу сдавшую ЕГЭ восьмилетнюю девочку

Факультет психологии Московского государственного университета им. Ломоносова заявил о готовности принять на учебу восьмилетнюю Алису Теплякову, которая ранее окончила школу и сдала ЕГЭ. Об этом сообщили в пресс-службе факультета.

На факультете отметили, что он открыт для всех, кто хочет связать свою жизнь с психологической наукой.

«Алиса не является для нас исключением. Мы с радостью предоставим возможность обучения психологии в случае успешной сдачи вступительных испытаний. Это требование также одинаково для всех, и мы желаем Алисе успехов. Надеемся, что ее целеустремленность, самоорганизация и саморегуляция позволят ей и дальше также успешно справляться с задачами, которые явно обгоняют ее юный возраст, но позволяют развиваться и достигать своих целей», – сказали на факультете.

Факультет готов помочь Тепляковым в организационных вопросах, которые могут вызывать трудности или переживания. На факультете работает система тьюторства, старшекурсники берут шефство над первокурсниками и помогают в адаптации, отметили в пресс-службе.

Там также подчеркнули, что при учебе важно будет не только то, как хорошо студент запоминает, но и может ли он эти знания представить в группе, презентовать на конференции и так далее.

Алиса, как и шесть ее братьев и сестер, обучалась дома. Ее отец ранее рассказал, что она хочет учиться на психфаке МГУ, но рассматривает и другие программы, связанные с биоинформатикой и экологией.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру