Девочка из Москвы сдала ЕГЭ в восемь лет

Девочка из Москвы сдала ЕГЭ в восемь лет

Восьмилетняя жительницы Москвы Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11-й класс.

Как рассказал отец Алисы Евгений, в семь лет она получила аттестат за девятый класс, а после сдала предметы за 11-й класс. Но документ Алиса получила только через год по техническим причинам.

«Нам не успели напечатать аттестат за 9-й класс, поэтому мы не вошли в базу получивших среднее образование. Нас не допустили к итоговому сочинению и, соответственно, не выдали аттестат. А так у Алисы были экзамены сданы еще год назад», — сказал Евгений.

На ЕГЭ девочка сдавала шесть предметов — физику, информатику, химию, биологию, русский и математику, остальные — в формате итоговых диагностик.

Отец девочки отметил, что она проходила всю образовательную программу. Девочка, как и шесть ее братьев и сестер, обучается дома.

«Я не знаю, сколько длится наш образовательный процесс. Около пяти часов. Во-первых, это меньше, чем в школе, во-вторых — не надо куда-то ходить, а в третьих — процесс может остановиться в любое время, нет понятия «звонок для учителя». Да и школьный буллинг никто не отменял», — отметил он.

Алиса хочет учиться на психфаке МГУ, но рассматривает и другие программы, связанные с биоинформатикой и экологией.

Источник: Lenta.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру