Мясников назвал коронавирус разминкой перед грядущими испытаниями

Мясников назвал коронавирус разминкой перед грядущими испытаниями

Теледоктор Александр Мясников назвал пандемию COVID-19 разминкой перед грядущими испытаниями. По его словам, медицинское сообщество ожидает новый вирус гриппа, смертность от которого превысит 35%.

Мясников прокомментировал слова Билла Гейтса о том, что после коронавируса человечество ждет другая пандемия, и мир к ней окажется не готов.

«Коронавирус – лишь разминка перед грядущими испытаниями. Он нам дан как учебная тревога. Я об этом сказал даже чуть раньше Гейтса. Весь медицинский мир ждет нового вируса гриппа со смертностью в 35%», — сказал Мясников в интервью изданию «Аргументы и факты».

Он отметил, что коронавирус показал неспособность человечества бороться с эпидемией. У COVID-19 небольшая смертность, всего 2%, и ему нужно сказать «спасибо» за предоставленную возможность отработать навыки, которые пригодятся в будущем, уверен Мясников.

Также он рассказал, что новые штаммы COVID-19 не стали «суровее», ведь число смертей в процентном соотношении не увеличилось. Но последние мутации намного заразнее предыдущих, из-за этого темпы распространения заболевания выросли, а осложнения стали проявляться чаще.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру