Духовник МакSим рассказал о ее состоянии: «Остается надеяться на чудо»

Он призвал молиться за артистку

Духовник певицы МакSим (Марины Максимовой) игумен Лука заявил, что состояние исполнительницы, которая была госпитализирована месяц назад, остается очень тяжелым. Священнослужитель призвал молиться за выздоровление артистки.

Он призвал молиться за артистку

Игумен отметил, что пока не может поделиться утешительными или радостными новостями о состоянии его подопечной.

«Очень тяжелая ситуация по-прежнему, и остается только усерднее молиться, остается надеяться на чудо», - цитирует священнослужителя телеканал НТВ.

Певица МакSим была госпитализирована с поражением легких в середине июня, при этом взятые у нее анализы не подтвердили заражение коронавирусом. Спустя три дня исполнительницу ввели в состояние медикаментозной комы и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

На днях стало известно, что по результатам нового КТ и анализа крови МакSим медики пришли к выводу, что в легких певицы начался очень сильный гнойно-воспалительный процесс, возможно, речь идет о сепсисе.

В настоящее время артистка находится в медикаментозном сне, она подключена к аппаратам, поддерживающим ее жизнь.

Накануне от коронавируса скончался российский актер и фронтмен музыкальной группы «Звуки Му» Петр Мамонов. Последние две недели артист  находился в московской больнице в Коммунарке, из-за осложнений он был подключен к аппарату ИВЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру