Пульмонолог расшифровал последнее КТ певицы МакSим: стало хуже

Артистка уже больше месяца находится в тяжелом состоянии

Врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин прокомментировал последние данные компьютерной томографии (КТ) певицы МакSим (Марины Абросимовой), которые, как утверждает Telegram-канал Life Shot, оказались в распоряжении редакции.

Артистка уже больше месяца находится в тяжелом состоянии

КТ якобы была проведена накануне. Как отметил врач, в легких исполнительницы происходит нарастание жидкости до 600 мл, тогда как при обследовании 5 июля было выявлено 200 мл, позднее — до 400 мл.

Также специалист заметил увеличение полостей деструкции, что говорит о разрушении легких. По его словам, улучшение состоит только в том, что инфильтрация слева стала меньше.

«Это может говорить о том, что ковид уходит на второй план. А характер изменения справа говорит о присоединении вторичной инфекции и что она активно разрушает правое легкое. И легкое после распада восстановиться не может», — сказал Овечкин.

Врач добавил, что предсказать исход довольно сложно, но не исключено, что вышеперечисленное никак не скажется на состоянии певицы после выздоровления — правда, при условии, что полости будут небольшими.

Сохранение же зоны деструкции в нижней доле правого легкого на фоне плотной консолидации является плохим показателем, говорящим о том, что там будет новая полость разрушения.

МакSим была госпитализирована с поражением легких в середине июня, при этом взятые у нее анализы не подтвердили заражения коронавирусом. Спустя три дня исполнительницу ввели в состояние медикаментозной комы и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Недавно представитель певицы Яна Богушевская рассказала, что большинство появляющейся в СМИ информации о состоянии МакSим — фейки. Кроме того, она опровергла возможность того, что информацию прессе «сливают» лечащие врачи певицы.

Сборная России по футболу поддержала певицу МакSим трогательным видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру