Блогер расспросил крымчан об их отношении к русским и украинцам

О присоединении к России на полуострове не жалеют

Побывавший в Крыму блогер решил расспросить местных жителей, как они спустя семь лет относятся к вхождению в состав России, а также о том, что они думают об украинцах. О том, что ему говорили крымчане, мужчина написал в своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

О присоединении к России на полуострове не жалеют

Москвич ведет гастрономический блог, но в этот раз решил немного удариться в политику. Его собеседниками становились таксисты, экскурсоводы, родители, арендодатели жилья, работники пляжей, продавцы, бармены, официанты и другие люди, род занятий которых автору был неизвестен.

Ни один из опрошенных не высказал разочарования из-за того, что Крым вошел в состав РФ. По словам местных жителей, после 2014 года на полуострове начали строить дороги, приводят в порядок детские сады и школы, взялись за больницы, возводятся электростанции.

«Короче, налаживается инфраструктура. И не только в центровых городах», — отметил блогер.

В то же время наблюдаются некоторые проблемы с пресной водой, так как Украина в 2014 году перекрыла Северо-Крымский канал, который покрывал до 85 процентов потребностей полуострова в воде. Однако, по словам местных, проблема решается и ничего критичного в ситуации нет.

В целом крымчан устраивает все, кроме бюрократии. При Украине, по словам автора, любой мог здесь жарить мясо и рыбу на продажу отдыхающим — и никто их не контролировал. Теперь же для ведения бизнеса нужно собрать много документов.

А вот тема отношений к Украине и украинцам оказалась для крымчан несколько болезненной. «У многих опрошенных остались родственники на территории Украины, с которыми им теперь очень проблематично увидеться», — отметил блогер.

В то же время никто не держит зла на самих украинцев: винят «грязных украинских политиков», которые стравили братские народы. К русским же, подчеркнул автор, отношение хорошее. При этом блогер отметил, что к москвичам везде, как правило, относятся «не очень», однако в Крыму он не ощутил какого-либо негатива.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру