Названы четыре продукта для снижения кровяного давления

Какой еде следует отдавать предпочтение утром

Высокое кровяное давление можно контролировать с помощью правильного рациона питания на завтрак, поскольку это самый важный прием пищи. Эксперты назвали четыре продукта, которые помогут снизить кровяное давление в начале дня, пишет Reliance Health.

Какой еде следует отдавать предпочтение утром

Овес

Овес, который богат клетчаткой и содержит мало натрия, используют в качестве сырья для производства овсяных круп. Этот продукт особенно полезен для людей с повышенным кровяным давлением. При покупке овсяных хлопьев лучше выбирать те, в которых содержится меньше сахара. В них можно добавить фрукты, орехи и мед.

Фрукты

Фрукты содержат клетчатку и другие витамины и минералы. Употребив их во время утреннего приема пищи, можно снизить кровяное давление. Особое внимание специалисты рекомендуют обратить на бананы и апельсины.

Йогурт

Еще один способ регулировать кровяное давление – кушать йогурт, поскольку этот продукт богат кальцием. Лучше отдавать предпочтение йогурту без добавления сахара.

Яйца

Это идеальный завтрак для контролирования низкого артериального давления. Яичный желток является незаменимым источником полезных элементов, так как содержит витамины, минералы, антиоксиданты и полезные жиры. Яйца сохраняют чувство сытости на более длительные периоды, помогают нормализовать уровень глюкозы в крови и инсулин.

Читайте материал: «Названы пять продуктов для снижения уровня холестерина»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру