Лайфхаки для урожая: полезные советы по уходу за огурцами в августе

Российские огородники спешат поделиться накопленным опытом

Опытные дачники знают, что уход за огурцами в августе не требует записывания и запоминания новых правил. К основным процедурам добавляется удаление листьев, на которых заметны повреждения. Однако ряд необычных лайфхаков может серьезно увеличить шансы на крупный урожай.

Российские огородники спешат поделиться накопленным опытом
Фото: pixabay.com

К сожалению, к концу лета листья огурцов неизбежно пожелтеют и засохнут. Плоды будут отличаться несколько иным цветом и вкусом, вплоть до завершения периода плодоношения. Не стоит бояться таких изменений – начинается новый цикл, который порадует домочадцев уже в следующем году.

Все, что можно сделать в этом случае – постараться замедлить данный процесс. Опытные огородники настоятельно рекомендуют прибегнуть к подкормке растений. Идеально подойдет раствор, приготовленный из одной столовой ложки суперфосфата, одной столовой ложки сернокислого калия и десяти литров воды.

Второй не менее эффективный способ – это опрыскивание кислым молоком. Предварительно в раствор следует добавить воду в соотношении один к трем. Также можно использовать молочную сыворотку в том же соотношении.

С помощью таких лайфхаков можно придвинуть период плодоношения вплотную к началу осени. Конечно, холод не пойдет на пользу грунтовым огурцам – для них нужно дополнительно подготовить специальное укрытие. Рекомендуется сделать дуги над грядкой и накинуть на них пленку или другой материал, передает портал Ogorodnik.pro.

Читайте также: дачникам представили лунный календарь для сбора капусты: сохраняем урожай.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру