Гонявшая детей-аутистов петербурженка странно извинилась: «Я за справедливость»

Женщина по-прежнему настаивает на своей правоте

Петербурженка Наталья Липская, прославившаяся на всю страну после конфликта на детской площадке с кураторами детей-аутистов, принесла свои извинения. Правда, сделала этой в своеобразной манере, настаивая на том, что в целом была абсолютно права.

Женщина по-прежнему настаивает на своей правоте

Скандал разгорелся несколько дней назад на детской площадке в ЖК «Балтийская жемчужина». Местную жительницу возмутило, что на детскую площадку пришли дети-аутисты с кураторами из расположенного неподалеку инклюзивного центра.

Молодая бабушка заявила, что молчаливые дети пугают ее внучку, и потребовала, чтобы те убрались с этой площадки. Агрессивные нападки женщины засняли на мобильные телефоны, а видео выложили в интернет. Ролики вызвали шквал возмущенных комментариев по всей стране.

В первые дни после скандала горожанка продолжала настаивать на своей правоте и заявила, что ее квартира занимает в жилом комплексе 137 квадратных метров — и по этой причине у ее семьи есть право устанавливать свои правила во дворе.

Но, судя по всему, из-за огромного резонанса она несколько сменила тон и даже принесли извинения. Она заявила, что в Сеть попала только последняя минута конфликта.

«Я была, конечно, груба. Я посмотрела это видео единственный раз, как я там отталкиваю... Но опять-таки, это было уже на последней минуте нашего разговора, я уже звонила в управляющую (компанию) за помощью. За это я, конечно, хочу принести извинения», — заявила Липская в интервью телеканалу «ЛенТВ 24».

Женщина добавила, что она ведет борьбу со всеми детскими садами и развивающими центрами в третьем корпусе жилого комплекса.

«Меня в этом доме знают многие. Я человек активный, я за порядок, за справедливость», — добавила она.

Липская также отметила, что не оскорбляла детей из центра и была бы не против, если бы на детской площадке гулял только один «больной», по ее словам, ребенок под присмотром своей матери. В их случае, по ее словам, было десять детей, которые напугали ее внучку.

В свою очередь другая жительница комплекса заявила журналистам, что ни разу не слышала от других своих соседей жалоб на воспитанников инклюзивного центра.

«Я от сына услышала, что, оказывается, от нее (Липской. — «МК») всегда поступают замечания. Любым детям. Даже если шумят, кричат и делают что-то, что, по ее мнению, делать нельзя — она может высказать замечание», — заметила собеседница телеканала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру