Андрей Кончаловский рассказал о жестких методах воспитания детей

Андрей Кончаловский рассказал о жестких методах воспитания детей

Кинорежиссер Андрей Кончаловский рассказал о собственных методах воспитания детей. В интервью Владимиру Познеру он признался, что поддерживает дисциплину в доме жесткими методами, включая физические наказания. Об этом сообщает 5-tv.ru.

Кончаловский был женат пять раз, и в каждом браке у него рождались дети. Старшему сыну Егору, который пошел по стопам родителя, уже 55 лет. Младший – Петр – недавно отпраздновал совершеннолетие.

Кончаловский отметил, что когда ребенка «разумно наказывают», он находится в центре внимания. По его словам, дети в этот момент ощущают себя объектами любви.

«Ребенок, которого шлепает по попе любящая мать, может, и орет, но на самом деле чувствует себя в полном порядке, потому что ему самому это нужно. Когда его за дело ставят в угол, и он там плачет, а потом возвращается к родителям, – он так же в полном порядке», – считает режиссер.

Кончаловский подчеркнул, что нельзя игнорировать детей. Им важно чувствовать собственную значимость для родителей. В противном случае ребенок будет чувствовать себя покинутым и несчастным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру