Осужденного за убийство жены фотографа Лошагина освободят досрочно

Осужденного за убийство жены фотографа Лошагина освободят досрочно

В Екатеринбурге Чкаловский районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении фотографа Дмитрия Лошагина, который отбывает наказание за убийство супруги.

Как отметил адвокат Сергей Лашин, осужденному оставалось отбыть 2,5 года. При этом старший помощник свердловского прокурора по надзору за соблюдением закона в исполнительных учреждениях Михаил Лебедев отметил, что гособвинение не поддерживает ходатайство Лошагина. По его словам, вину осужденный так и не признал, а также не принес извинения потерпевшим.

Кроме того, администрация исправительного учреждения тоже возражала против удовлетворения ходатайства. Теперь прокуратура в течение 10 дней, предусмотренных законом, изучит постановление суда на предмет наличия или отсутствия оснований для его обжалования.

В декабре 2020 года Лошагину уже заменили неотбытую часть наказания в колонии на ограничение свободы сроком на 3 года и 25 дней. Тем не менее в феврале 2021 года областной суд отменил это решение, удовлетворив апелляцию прокурора.

Установлено, что в ночь на 23 августа 2013 года Лошагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил свою жену – Юлию Прокопьеву-Лошагину. Затем он вывез ее тело в лес и поджег. После ареста не признал вину. Кроме того, мужчина отказался давать показания и пройти проверку на полиграфе. В итоге его приговорили к 10 годам лишения свободы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру