У сбившей детей Валерии Башкировой случилась истерика после слов судьи

Автомобилистка останется под стражей, меру пресечения ей не смягчили

Отец и мать виновницы смертельного ДТП на улице Авиаторов, где погибли двое детей, Валерии Башкировой пришли в Мосгорсуд поддержать дочь во время рассмотрения жалобы на ее арест. Они пытались успокоить девушку, которая рыдала и просила прощения у потерпевших. Но судья оставил автомобилистку под стражей.

Автомобилистка останется под стражей, меру пресечения ей не смягчили

Как передает корреспондент «МК» из зала суда, с самого начала заседания у Валерии Башкировой сдали нервы. Она стала плакать, креститься и при первой возможности попросила прощения у родителей погибших малышей, которые, впрочем, в суд не пришли. Адвокат обвиняемой попросил суд назначить девушке меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Сама Валерия сказала, что искренне раскаивается и не собирается скрываться.

Когда судья удалился в совещательную комнату, родители Башкировой улучили несколько минут, чтобы пообщаться с дочкой. Глядя на экран, они уговаривали рыдающую дочь успокоиться. 

- Успокойся... Слышишь? Ты в другой камере? - спросил отец.

- Нет.

- Держись... Платок есть у тебя? Кашель прошёл?

Вопрос отца остался без ответа.

- Весишь сколько? - подключилась мама.

- Так же...

- Все, давай, успокаивайся понемногу, - утешал дочь Эдуард Башкиров.

Вскоре судья огласил решение – оставить меру пресечения без изменений. При этих словах у Валерии, которая и без того уже не могла держать себя в руках, случилась настоящая истерика.

Автомобилистка , сбившая насмерть двух детей, попросила прощения у их родителей

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру