"Легче сдохнуть": Российская журналистка раскритиковала запись в поликлинику

Приходится пользоваться платными медицинскими учреждениями

Журналистка Общественной службы новостей Инга Ланская эмоционально рассказала о своих попытках получить медпомощь для себя и для 8-летней дочери и раскритиковала систему записи в поликлинику.

Приходится пользоваться платными медицинскими учреждениями

Она отметила, что после случая, когда ее с больным коленом послали делать рентгеновский снимок в пос. Мосрентген, на другой конец столицы, она стала больше пользоваться платными медуслугами. Однако поликлиники продолжала посещать ее мать, которая в сердцах сказала: "Легче сдохнуть, чем получить помощь".

Но теперь у ее дочери никак не прорезался зуб и начала нарывать десна, также ей нужно было удалить два молочных зуба и журналистка решила сводить ее к стоматологу. В детской поликлинике в Царицыно, куда семья была прикреплена, сказали, что помочь не могут и дали телефон для записи. Однако, когда женщина смогла дозвониться, ей сказали, что записать ее не могут и предложили обратиться в платную клинику.

"Пыталась записать дочь через сайт Госуслуги − все то же, услуги даже в списке нет", - отметила журналистка, добавив, что в итоге потратила полдня.

Автор материала напомнила, что раньше все приходили в поликлинику в порядке живой очереди. "И эти молочные зубы суровая тетка-врач рвала с пол щелчка. Сразу по нескольку штук", - вспоминает журналистка.

Она предложила упразднить ведомственные медицинские учреждения для чиновников, чтобы они лечились на общих основаниях. Тогда сфера здравоохранения поднимется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру