Мама 9-летней Алисы Тепляковой подтвердила платное поступление в МГУ

За учебу девочки-вундеркинда в этом случае придется выложить большую сумму

Мама москвички Алисы Тепляковой, которая в 8 лет сдала ЕГЭ и вступительные испытания на факультет психологии МГУ, подтвердила нам, что родители намерены заключить контракт на платное обучение.

За учебу девочки-вундеркинда в этом случае придется выложить большую сумму
Алиса Теплякова.

Как известно, девочка на бюджет не прошла. На вопрос, проходит ли Алиса по баллам на платное, в пресс-службе факультета психологии МГУ ответили, что «нет четко установленного балла на платное. Принимаются по количеству мест от верхнего балла того, кто подал на договор».

Напомним, за вступительные испытания (ДВИ) в МГУ Алиса получила 48 баллов из 100, но к ним прибавляются баллы за ЕГЭ, которые ее родители тщательно скрывают. Как указано на сайте факультета психологии МГУ в правилах приема на 2021 год, количество платных мест на специалитет составляет 85.

Сегодня мама Алисы Наталья сообщила «МК»: «Да, как мы и говорили, мы планируем заключать договор с факультетом психологии. Насколько мы понимаем, для заключения контракта абитуриентам, участвовавшим в конкурсе, дается несколько дней. Запрос по процедуре в приемную комиссию мы отправили, ответа пока нет».

Стоимость обучения за учебный год на психфаке составляет порядка 390 тыс. руб. Родители не поясняют, но, судя по всему, у них есть деньги на обучение дочери, раз они сообщают о планах заключить договор с университетом.

Читайте большое интервью отца Алисы Тепляковой о секретах воспитания детей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру