Путин анонсировал выплату в размере 15 тысяч всем военным

Путин анонсировал выплату в размере 15 тысяч всем военным

Президент Владимир Путин сообщил, что все российские военнослужащие получат единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей — «вне зависимости от количества звезд на погонах». Он также предложил распространить выплаты на курсантов военных училищ и сотрудников правоохранительных органов.

«Сегодня нужно поддержать тех, у кого небольшие доходы. Поэтому уверен, что старшие офицеры, военачальники меня поймут и поддержат», — сказал президент на съезде партии «Единая Россия».

Путин отметил, что военная организация – это семья. «Пусть эту выплату получат все в одинаковом размере, вне зависимости от количества звезд на погонах. Все равны должны быть в данном случае, как в бане», — подчеркнул глава государства. 

Ранее сообщалось, что Владимир Путин подписал указы, согласно которым все российские пенсионеры получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Она коснется и работающих пенсионеров, и неработающих, и военных.

Выплаты будут произведены в сентябре. Для их получения не нужно подавать заявлений – сумму автоматически начислят на основании данных Пенсионного фонда.

Читайте также: Раскрыты нюансы путинской выплаты 10 000 рублей всем пенсионерам

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру