Сборы в школу: почти 90% родителей рассчитывают на очное обучение детей

На очное обучение в следующем учебном году рассчитывают 88% родителей, лишь 12% предпочитают удаленку, выяснил сервис Билайн «Мобильные опросы» в ходе исследования в преддверии 1 сентября. Респонденты должны были ответить на вопрос сколько они готовы потратить на сборы ребенка к началу занятий, готовы ли покупать гаджеты и какой вид обучения своих чад предпочитают.

Сборы в школу: почти 90% родителей рассчитывают на очное обучение детей

Как выяснилось, 42% опрошенных начинают готовиться за месяц до сентябрьской линейки, 34% - в течение всего лета, а оставшиеся 23% раскачиваются лишь за 1-2 недели до старта нового учебного года.

В среднем родители готовы потратить на подготовку своего ребенка к школе 9250 рублей. 12% опрошенных планируются уложиться в 5 тысяч рублей. По 30% родителей заявляют о готовности тратить от 5-10 тысяч рублей и от 10-15 тысяч рублей, 19% запланировали траты в 15-20 тысяч рублей, 4% готовы на траты в 20-25 тысяч рублей, больше 25 тысяч готовы потратить тоже 4% опрошенных. Самая популярная покупка к новому учебному году – это ноутбук или планшет, эти гаджеты намерены купить 23% опрошенных. На втором месте — новый смартфон (18%). 14% готовы потратиться на дополнительное образование. Пятерку замыкают трекеры местоположения (3%).

Согласно опросу, 68% родителей покупают товары к школе в специализированных магазинах, 34% - заказывают в интернете, 21% респондентов покупают все необходимое на рынке, альтернативные способы используют 4% опрошенных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру