Время ЕГЭ по истории и обществознанию сократили почти на час

Время ЕГЭ по истории и обществознанию сократили почти на час

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты контрольных измерительных материалов на ЕГЭ 2022 года, согласно которым, российским школьникам сократили время для написания госэкзамена по истории и обществознанию. Согласно новым правилам, на ЕГЭ по этим предметам будет отводиться 180 минут вместо 235.

Также Рособрнадзор сообщил о других изменениях в материалах ЕГЭ по разным предметам. Например, в ЕГЭ по базовой математике добавлены задания, которые проверяют способность школьника выполнять действия с геометрическими фигурами, а также строить простейшие математические модели.

В ЕГЭ по биологии добавлено задание, проверяющие навык прогнозировать результат эксперимента, основываясь на знании физиологии клеток и организмов.

Из ЕГЭ по истории исключили сочинение, но добавлено задание на установление причинно-следственных связей. Также вместо задания с кратким ответом по Великой Отечественной войне добавлено задание с развернутым ответом.

В ЕГЭ по географии выпускникам будут предложены два новых задания, включающие поиск информации.

В ЕГЭ по литературе расширился список произведений: включено больше поэзии второй половины ХIХ-ХХ веков и отечественной литературы ХХI века, также добавлена зарубежная литература. Расширены требования к объему сочинения: не менее 200 слов.

Читайте также: "Учителя назвали ляпы ЕГЭ по истории: "Троцкий репрессирован ледорубом"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру