В Иваново восемь часов возили на «скорой» задыхающегося мужчину

Департамент здравоохранения ведет проверку

«Позор, товарищи! Больного на кислороде 8 часов «скорая» возит по Иваново, и ни одна больница его не берет, а знаете, почему? Потому что у него нет той болезни, про которую говорят шепотом, а вот в видео доктор бронхит нашёл и домой отправляет. Ивановцы, не болейте! Под остальное больницы города не заточены!» – такой пост появился в группе «Мое Иваново» в социальной сети ВКонтакте.

К посту приложено дикое видео, снятой родственницей несчастного пациента.

Департамент здравоохранения ведет проверку

По словам автора публикации, «скорая» восемь часов возила человека на кислороде по больницам, пытаясь госпитализировать. Однако его нигде не приняли, несмотря на опасно низкую сатурацию (80%). Кислород в машине закончился, брали баллоны из другой машины «скорой».

Дело в том, что у мужчины не было высокой температуры и, по его словам, не имелось контакта с зараженными новой коронавирусной инфекцией. Больному посоветовали ехать домой, поскольку у него, вероятно, бронхит.

Медик на видео уверяет, что это сложный диагностический случай и она не может поставить диагноз.

«Нам надо ехать домой? С сатурацией 80 нам надо ехать домой?» – в волнении спрашивает родственница пациента. Врач молча кивает. В конце концов предлагает направить больного «в терапию», предварительно проверив, нет ли у него инфаркта.

«Вы думаете, мы довезем его до дома в таком состоянии? Он у нас сейчас чуть не упал!» – опять взволнованный женский голос. Врач снова кивает.

Портал «Ивановские новости» направил запрос в департамент здравоохранения Ивановской области с просьбой прокомментировать эту ситуацию.

Ивановская область по числу случаев заражения ковидом занимает 55-е место в стране и 13-е в Центральном федеральном округе. В регионе всего выявлен 45 091 случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Только за последние сутки получено 123 положительных теста на COVID-19. Общее число скончавшихся достигло 1471. Только за последние 24 часа здесь от коронавируса умерли 5 человек.

А что, если у мужчины все-таки ковид? Ведь точного диагноза ему так никто и не поставил.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру