В «Столото» назвали трёх победителей конкурса грантов для НКО

С 1 июня по 1 июля 2021 года «Столото», крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей, проводило конкурс для поддержки благотворительных проектов. В программе участвовали некоммерческие и общественные организации, которые оказывают помощь детям без родителей, инвалидам и пожилым людям в трудной жизненной ситуации.

В «Столото» назвали трёх победителей конкурса грантов для НКО

Победителей выявил Совет по благотворительной деятельности «Столото». Ими стали три организации:

– благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»;

– благотворительный фонд «Помощи детям «Сострадание»;

– автономная некоммерческая организация «Учебно-кинологический центр «Собаки помощники инвалидов».

«Для нас, как для ответственного бизнеса, реализация программы социальной ответственности является одним из ключевых направлений. Так, «Столото» несет расходы на спонсорскую и благотворительную деятельность из собственных средств сверх целевых отчислений на развитие физической культуры и спорта, оказывая поддержку большому количеству благотворительных проектов и организаций. Конкурс грантов для НКО позволил нам на основе единой оценки проектов изучить ситуацию, сложившуюся у российских НКО. Мы рады, что нашли отклик у такого большого количества добрых и действительно важных проектов, ведь всего за месяц участие в конкурсе приняли более 70 заявок от некоммерческих и общественных организаций, учреждений и фондов со всей России. Уверена, мы продолжим реализацию подобных конкурсов и в будущем», — рассказала директор по специальным и спонсорским проектам «Столото» Оксана Тубман.

Фонды-победители

«Волонтеры в помощь детям-сиротам». Фонд получил грант за проект «Быть рядом: спорт в детской психиатрической больнице». Программа содействует социальной адаптации и развитию детей-сирот на длительной госпитализации в ГБУЗ МО «Центральная клиническая психиатрическая больница» посредством волонтерской деятельности.

В рамках проекта на территории больницы будет установлена детская спортивная площадка, чтобы дети могли заниматься спортом с волонтерами. Грант позволит 15 волонтерам фонда целый год проводить спортивные занятия на площадке минимум для 500 детей.

Благотворительный фонд «Помощи детям «Сострадание». Фонд выиграл грант на проект «Арсений — живи!». Это благотворительный сбор денег для полуторогодовалого малыша Арсения Лихачева. У Арсения агрессивная спинальная мышечная атрофия 1-го типа. Мальчику для лечения нужен самый дорогой препарат в мире.

Участие в конкурсе грантов «Столото» также дало волонтерам знания и опыт помощи по сбору благотворительных средств.

«Учебно-кинологический центр «Собаки — помощники инвалидов». НКО победила в конкурсе с проектом канистерапии «Солнечный пес». Канистерапия призвана помогать детям с заболеваниями с привлечением собаки и тренера. Такое взаимодействие позволит детишкам развить потенциал. Канистерапия помогает научиться общаться, координировать движения и эмоции.

Выигранный грант предоставит организации возможность развивать одно из уникальных направлений — параденс. Это танцы детей с собаками под руководством профессионального хореографа-постановщика, педагога и психолога.

Более 20 социально значимых проектов в 2020 году

В прошлом году «Столото» (является частью холдинга S8 Capital Армена Меружановича Саркисяна) приняло активное участие более чем в 20 проектах. Компания финансирует благотворительную и спонсорскую деятельность собственными средствами помимо целевых отчислений на развитие физической культуры и спорта.

В перечень благотворительных дел «Столото» входит помощь детям, пенсионерам и инвалидам. В разгар пандемии 2020 года компания выделила для ряда больниц высокотехнологичное медицинское оборудование. В клиники были направлены система временного вспомогательного кровообращения, аппараты ИВЛ, специальные кровати и средства индивидуальной защиты.

«Столото» уже успело помочь фондам «Подари жизнь», «Дом с маяком», фонду Константина Хабенского, проекту «Доброшрифт», нацеленному на помощь детям с ДЦП. Компания ежегодно принимает активное участие в акции «Посади лес».

Неизменная поддержка спорта

Кроме того, «Столото» регулярно поддерживает крупные спортивные проекты и федерации. Среди них федерации регби и бокса, мотоспорта и боулспорта. Также спонсорская помощь оказывается Специальному Олимпийскому комитету Санкт-Петербурга, Российскому союзу спортсменов (поддерживает ветеранов российского спорта), всероссийским соревнованиям по вейксерфингу, спортивным проектам МГИМО, среди которых – Кубок ректора по гольфу, и различным проектам Минспорта России. В течение пяти лет компания «Столото» активно поддерживала Всемирные детские игры победителей. Это соревнования для детей, которые справились с онкозаболеваниями.

18+

«ВГЛ 4 Спорт» (алгоритмы определения выигрышей № 3) – розыгрыши еженедельно. Лотереи проводятся до 31.12.2029.

Сведения об организаторе лотерей; правилах их проведения; призовом фонде, количестве призов или выигрышей по результатам розыгрышей; сроках, месте и порядке их получения доступны на www.stoloto.ru или по телефону 8-900-555-00-55»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру