Кубанские казаки выпороли нагайкой российского чиновника

Кубанские казаки выпороли нагайкой российского чиновника

Кубанские казаки символически отхлестали нагайкой заместителя главы Каневского района Андрея Патворова, который был избран атаманом Каневского РКО, сообщает «Кубань-24». В мероприятии приняли участие несколько сотен казаков. Казаки пояснили, что это древний обряд, и стыдно его не знать.

«Так отправлял батько сына на войну. Также провожали сыновей из хаты на любое важное дело», - отметили кубанские казаки изданию «Новые известия». Удары нагайкой были призваны, чтобы казак не забывал о православной вере, чтобы он чтил старших, и чтобы он помнил, что его жизнь принадлежит только Богу.

«Если в Каневской таким образом дали наказ атаману, то это — правильно. Это накладывает большую ответственность перед своими родными, соседями, жителями района и его сослуживцами», - отметили казаки.

Впрочем, обычные подписчики остались недовольны таким проявлением «средневековья». Нашлись и те, кто пожалел, что Патворова «слабо пороли». «Что за ролевые игры?», «Хайпуют перед выборами», «Показуха, и цирк. Хоть бы не позорились», «Опозорили казачество», - пишут россияне.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру