Мать одной из убитых в Кузбассе девочек пьянствовала во время их поиска

Женщина даже не подозревала, что ее дочь пропала

В Кузбассе завершилась трагедией операция по поиску двух пропавших накануне девочек. Их тела были найдены вскоре после того, как в их убийстве признался серийный педофил Виктор Пестерников. К сожалению, в этом чудовищном инциденте прослеживается прямая аналогия с делом о недавнем убийстве школьницы в Тюмени. И она, и как минимум одна из погибших девочек в Кузбассе воспитывались в неблагополучных семьях.

Женщина даже не подозревала, что ее дочь пропала
ФОТО: МВД КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Десятилетние школьницы пропали накануне в Киселевске. По одним данным, они не появились на занятиях, по другим, девочки пропали уже после занятий.

Достоверно известно, что на улице к ним подошел Пестерников. Он предложил им зайти в магазин, в котором, по его же словам, купил жертвам газировку. Затем он завел их в укромное место, где надругался над школьницами, а затем задушил их.

При этом выяснилось, что ранее маньяк уже сидел за схожее преступление в отношении несовершеннолетнего: он провел в колонии строгого режима десять лет, освободился в 2019 году и вплоть до недавнего времени находился под надзором.

Искать пропавших девочек полицейские начали вечером того же дня, к ночи к операции подключились волонтеры. Именно они и разыскали к утру мать одной из школьниц.

Выяснилось, что она вообще не была в курсе того, что ее дочь исчезла. Женщина была пьяна, отходила от бурной ночи и ничего не помнила, передает Telegram-канал Mash.

Убийство девочек в Кузбассе произошло на фоне резонансного преступления, которое недавно потрясло всю страну: в конце июня в Тюмени пропала 8-летняя девочка. Ее тело нашли только в августе. Выяснилось, что школьницу похитил, изнасиловал и убил местный житель Виталий Бережной.

Погибшая школьница также воспитывалась в неблагополучной семье и по сути была предоставлена самой себе. После трагической развязки органы опеки изъяли из ее семьи оставшихся детей.

Также читайте: «Соловьев призвал казнить убившего двух кузбасских школьниц педофила»

Опубликовано видео допроса подозреваемого в убийстве киселевских школьниц

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру