В Госдуме призвали вернуть смертную казнь для педофилов после убийства детей в Кузбассе

В Госдуме призвали вернуть смертную казнь для педофилов после убийства детей в Кузбассе

В России следует вернуть смертную казнь для педофилов независимо от позиции Совета Европы, заявил первый зампред Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов.

Емельянов прокомментировал убийство в Кузбассе двух 10-летних девочек.

«Мы считаем, что педофилам и террористам, педофилам-убийцам надо назначать смертную казнь, отменять мораторий на смертную казнь независимо от позиции Совета Европы, ориентироваться на свои ситуации в стране и возвращать смертную казнь. Таких негодяев необходимо казнить», — сказал депутат «Газете.Ru».

Он добавил, что решение об отмене моратория на смертную казнь будет зависеть от нового состава Думы. Емельянов подчеркнул, что будет настаивать на возвращении высшей меры наказания.

Напомним, двое детей пропали накануне. Они ушли утром в школу, но домой так и не вернулись. По камерам наблюдения удалось установить, что в одном из магазинов подозрительный мужчина покупал им сладости. Позже девочек видели в сопровождении незнакомца на ближайших улицах.

Подозреваемого задержали, он сознался в содеянном. Ранее он был судим за преступление сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Из тюрьмы он освободился в 2019 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру