Отец Фриске рассказал о смерти ее брата-близнеца: позвал за собой

Певица вспоминала о брате перед смертью

Примерно за год до ухода из жизни певицы Жанны Фриске стало известно, что у нее был брата-близнец. Однако мальчик скончался. Долгие годы в семье не поднимали эту тему, но спустя годы Владимир Фриске рассказал, как потерял единственного сына.

Певица вспоминала о брате перед смертью

В день, когда родилась Жанна и ее брат, Владимир находился в Одессе. Роды оказались преждевременными: при этом девочка весила всего 1300 граммов, тогда как ее брат — 2640 граммов. Узнав о рождении двойни, Владимир сразу вернулся в Москву.

Детей увезли в разные больницы, а спустя две недели раздался звонок из больницы: семье сообщили, что мальчик не выжил.

Владимир признался, что смог увидеть скончавшегося сына, когда приехал в морг. Одна из сотрудниц уточнила, будут ли они хоронить мальчика.

«Я ей: «А как, чего, куда?». Ну она говорит: «Не обязательно. Можем в общую, надо только заплатить деньги», - поведал глава семейства в интервью YouTube-каналу «Психология звезд»

Маленькая Жанна, рост которой при рождении составлял всего 37 сантиметров, провела в больнице еще месяц. Ее выписали после того, как когда она набрала вес и подросла.

Первое время супруги сильно переживали из-за потери сына. Однако Владимир не стал скрывать, что они довольно быстро забыли о горе: в конце концов, тогда молодым родителям было всего по 20 лет.

Тем не менее Жанна часто вспоминала покойного брата. А уже во время болезни, которая унесла ее жизнь, певица говорила следующее: «Это братик зовет меня к себе».

Жанна Фриске скончалась в 2015 году из-за рака мозга, ей было 40 лет. У нее остался сын Платон, которого сейчас воспитывает его отец — телеведущий Дмитрий Шепелев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру