Видеоблогер Руслан Усачев объяснил Юрию Дудю причины отъезда из России

Видеоблогер Руслан Усачев объяснил Юрию Дудю причины отъезда из России
Руслан Усачев. Кадр из видео.

Юрий Дудь, автор YouTube-проекта "вДудь", опубликовал интервью с известным российским видеоблогером Русланом Усачевым (настоящее имя Руслан Вихлянцев), прославившимся тревел-шоу "Пора валить!". Недавно Усачев уехал из России. В ходе интервью он рассказал, почему так поступил.

Съемки проходили в Черногории, где обосновался Руслан, а затем Юрий Дудь продолжил программу уже из Казахстана, куда временно переехал Усачев из Черногории.

В июне, когда Усачев уехал, он в своем видео объяснил это решение так: "Я подумал, что нужно чаще мыть пол, потому что придется лежать на этом полу лицом. Мне больно смотреть на происходящее в стране". После этого он объявил, что уезжает и будет по одному месяцу жить в разных странах.

Юрий Дудь в ходе интервью отметил, что вначале это выглядело как отъезд по политическим причинам. Однако в последующем из других интервью можно было сделать вывод, что в этом больше каких-то исследовательских моментов.

Усачев ответил, что у него давно возникло желание уехать и в какой-то момент он подумал, что "будет классно взять перерыв от России". Он подтвердил, что причиной отъезда стала не политическая ситуация, а желание попробовать что-то новое.

"Многие люди уезжают, а почему я не могу? Почему я не могу пуститься в путешествие?", - рассказал Усачев о своих рассуждениях по теме отъезда. При этом он сказал, что коротко ответить на вопрос о причинах отъезда не может.

Отметим, что в 2014 году Усачев выпустил авторский фильм "Оскорбление чувств верующих". Тогда он заявлял, что его должны оштрафовать за выпуск этого фильма и даже начал кампанию по сбору денег. Однако штрафа не последовало, и позже он вложил собранные деньги в развитие своего YouTube-канала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру