Мясников призвал россиян потеть: "Угрозы снизятся"

Доктор рассказал о важности тренировок сердечно-сосудистой системы

Главврач московской больницы №71 имени М.Е.Жадкевича и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» призвал россиян потеть хотя бы один раз в течение дня для профилактики прогрессирующей гипертонии.

Доктор рассказал о важности тренировок сердечно-сосудистой системы

В опубликованном на YouTube выпуске передачи он рассказал, что около 40% людей в мире страдают от гипертонии или повышенного кровяного давления.

Следствием прогрессирующей гипертонии может быть инфаркт, инсульт, нефросклероз, почечная недостаточность или даже слепота, поделился подробностями специалист.

По словам медика, для профилактики повышенного кровяного давления необходимо тренировать сердечно-сосудистую систему. В частности, доктор порекомендовал выполнять аэробные физические упражнения. При этом Мясников уточнил, что делать их надо минимум пять раз в неделю не меньше 40 минут.

«Главное, чтобы вы вспотели. Каждый человек должен хотя бы один раз вспотеть в течение дня, тогда у него гипертонии не будет такой злой, прогрессирующей и угрозы для сердечной болезни снизятся», — резюмировал телеведущий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру