МВД опубликовало странное видео с каретой и тыквой об интернет-мошенниках

МВД опубликовало странное видео с каретой и тыквой об интернет-мошенниках

МВД России опубликовало в Twitter странное видео о кибермошенниках. По всей видимости, ведомство решило с юмором подойти к социальной рекламе, но что-то пошло не так.

На записи знакомая зовет героиню «потусить», пока «муженек» этой знакомой «свалил в Таиланд». Героиня радуется, как ребенок, и вызывает сервис «Карета кар» вместо такси. На сайте ей предлагают ввести данные карты. В это время мошенница мысленно подгоняет девушку: «Ну же, давай. Давай свои данные и код из СМС».

Карета к девушке в итоге приезжает, но тут же под нарисованные в Paint взрывы петард превращается в тыкву с мышью внутри. Девушка плачет, а из ее сумочки в это время склеенные лентой пятитысячные купюры тянутся к ноутбуку мошенницы.

«МВД России предупреждает: осторожно, мошенники! #ПредупрежденЗначитВооружен. Соблюдайте меры информационной безопасности», - назидательно подчеркнули в ведомстве.

«Единственное, как это можно оправдать - это сделали дети или студенты первого курса рекламы и связей с общественностью», «Плакали всем Каннским фестивалем», «Креатив 101-го левела», «Это настолько плохо, что даже хорошо», - прокомментировали видео пользователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру